02.06.2009

Студия Артемия Лебедева вышла в открытый космос

Создан "космический" логотип для "Оверсан"

Студия Артемия Лебедева разработала "космический" логотип для компании "Оверсан". Компания "Оверсан" планирует открыть сеть дата-центров по всей стране, где все будет сделано по последнему слову науки и техники. Как сообщает Студия Артемия Лебедева, руководители компании любят фантастику и космос. Посему для поддержки зарегистрированного названия (оверсан - прыжок через солнце, термин из повести Стругацких) был создан логотип, которому место среди звезд. Основной логотип - флагманский корабль "Оверсана", проходящий через космический портал. Флот состоит из логотипов дата-центров, которые имеют имена планет Солнечной системы, и других проектов с названиями из чужих галактик:


Корабли из деталей фантастического конструктора собираются с легким намеком на специфику имен: Терра светится голубым и зеленым, Марс горит красным, у Сатурна есть кольца:


Черно-белые версии логотипа:




Логотипы для новых проектов могут быть собраны из готовых деталей:



Иллюстрации с сайта Студии Артемия Лебедева


Состав творческой группы:
худрук
Артемий Лебедев
арт-директор
Людвиг Быстроновский
дизайнер
Андрей Зубрилов
шрифтовик
Елена Новоселова
редактор
Татьяна Деваева
менеджеры
Иракли Агладзе
Алексей Лури


Также в Студии Артемия Лебедева были разработаны заглушки для сайта компании Оверсан, которые появляются на время разработки сайта - логотипы "Оверсана" появляются в разных городах мира:

















Состав творческой группы:
арт-директор
Людвиг Быстроновский
дизайнер
Василий Сергеев
технолог
Владислав Яковлев
менеджер
Алексей Лури