19.05.2009

Шесть работ НТВ прошли в финал Promax BDA World Gold

Оргкомитет ежегодного конкурса "Promax BDA World Gold" опубликовал список работ, которые, по решению международного жюри, отобраны в финал конкурса 2009 года.

Согласно опубликованному списку, телекомпания НТВ будет представлена в финале "Promax BDA World Gold" беспрецедентным за время своего участия в конкурсах Promax BDA количеством работ - в финал прошло сразу шесть работ НТВ.

За награды конкурса в 2009 году НТВ будет бороться в четырех престижных номинациях - теледизайна, эфирного промо и создания корпоративного имиджа.

В номинации "Лучшая эфирная промо-кампания" представлена серия съемочных промо-роликов программы "И снова здравствуйте". Заставка передачи "Главная дорога" прошла в финал в номинации "Лучшая эфирная идентификация".

Еще в двух номинациях в финал прошло сразу по две работы НТВ, что увеличивает шансы на получение наград в каждой из них. В номинации "Лучшая эфирная скобка/перебивка" в списке финалистов - два рекламных бампера "Человек-дельфин". Мультимедийное шоу, демонстрировавшееся на приеме по случаю празднования 15-летия телекомпании в Манеже в октябре 2008 года и демо-ролик НТВ-Дизайн, согласно решению жюри, отобраны в финал в номинации "Собственное промо / корпоративный имидж".

"Мы рады не только беспрецедентному количеству наших работ, достойных наград по мнению международного жюри, но и разнообразию номинаций. Канал НТВ уже более 15 лет задает планку в области теледизайна и промо, но признание профессионалов - важная мотивация в работе. Жюри всегда оценивает инновационные, необычные и креативные решения. И значит, мы двигаемся в правильном направлении", - комментирует заместитель Генерального директора ОАО "Телекомпания НТВ" Александр Нечаев.

Помимо шести работ НТВ, в списке финалистов представлены работы и других российских каналов: пять номинаций у ТНТ и по одной - у Первого канала и Russia Today. Таким образом, два канала "Газпром-медиа" вместе претендуют на 11 наград.

Торжественная церемония вручения наград конкурса "Promax BDA World Gold" пройдет в июне 2009 в Нью-Йорке.

Премия конкурса "Promax BDA" - самая престижная награда в области телевизионного маркетинга, промо и дизайна. НТВ участвует в конкурсах "Promax BDA" с 2000 года, и за это время работы телекомпании были удостоены уже больше 25 наград, среди них восемь золотых и одна платиновая.









Promax BDA World Gold




Promax BDA World Gold


Promax BDA World Gold


Promax BDA World Gold




Promax BDA World Gold