15.05.2009

Все пойдут на "Винзавод"

Интернет-ролик призывает провести "Ночь в музее" в Третьяковке

Вчера в Интернете появился ролик "А ты идешь на Винзавод?", набравший за сутки более 10 тысяч просмотров. В преддверии акции "Ночь в музее" люди на улицах ответили на вопрос, какой же музей они собираются посетить. Большая часть опрошенных, заявили, что пойдут на "Винзавод", однако, эта большая часть оказалась лицами неприятной наружности с явными признаками алкогольной зависимости. И только единственная интеллигентная девушка в автомобиле заявляет, что пойдет в Третьяковскую галерею.

Предполагается, что данный ролик является вирусной акцией Третьяковской галереи. Косвенно это подтверждает тот факт, что в ролике указывается ее адрес.

Sostav.ru обратился за комментариями к руководителю центра современного искусства «Винзавод» Софье Троценко:
«Да, мы видели этот ролик, и мы очень пожалели, что у нас не было достаточного количества времени сделать что-то подобное. Он нам очень понравился, и я лично считаю, что любая нестандартная форма подачи информации и рекламы действует гораздо лучше. Негативных ощущений он у нас не вызвал. Вообще, все, что касается «Винзавода» - и должно быть нестандартно и неформально».