24.04.2009

Испанская модель Лаура Понте стала лицом MANGO

Известная испанская модель Лаура Понте стала лицом летней коллекции MANGO 2009 года. Фото сессия проводилась под руководством талантливейшего фотографа Антони Бернарда в курортном отеле Abama на острове Тенерифе.

В коллекцию, на созданию которой дизайнеров MANGO вдохновил естественный, современный пейзаж, вошли наряды в стиле 1920-х, среди которых широкие штаны, мягкие вязаные кардиганы, короткие платья, сумки из рафии, одежда и панамки в стиле сафари и т.д.

Архитектурные, урбанистичные, чёткие силуэты выполнены в мужественном стиле. Главной деталью гардероба в грядущем сезоне стали брюки, причём представлены как модели с завышенной талией, так и шаровары. Цветовую палитру брюк составили оттенок морской волны, белоснежный, дымчато-серый, жемчужно-розовый, а также пастельные тона сочетаются с флуоресцентными расцветками зелёного лайма, ярко оранжевым и розовым.

Для создания одежды на каждый день использованы объёмные детали – огромные рукава, наряды с запахом, штаны и комбинезоны. В то же время мини-платья, топы и струящиеся классические жакеты отличаются жёсткостью и чёткостью линий. В вечерних нарядах прослеживается влияние 80-х годов. В коллекции представлены мини платья на одно плечо, платья бюстье пастельно-розовых оттенков, а также энергичных оранжевого или голубого цветов в сочетании с аксессуарами флуоресцентных расцветок.

Фотографии, вошедшие в летний каталог, сделаны на фоне ботанического сада, подчёркивающем свежесть и изысканность нарядов.

Лаура Понте


FG.RU