21.04.2009

ГАЗ тряхнет стариной

Завод обновит "Победы" и "Чайки" за полмиллиона рублей, а PR обеспечит Владимир Путин

Горьковский автозавод (бренд ГАЗ) наконец-таки "рассекретил" свою эксклюзивную услугу - реставрация автомобилей. До текущего момента, о такой возможности владельцы старинных "газиков", конечно, догадывались, но завод не распространял сведения об услуге дальше ретроманов. В этом году ГАЗ заявил об инициативе открыто, назвав ее частью своей антикризисной программы.

О новом предложении по реставрации старинных автомобилей семейства ГАЗ корреспонденту Sostav.ru рассказал представитель автозавода Олег Гамов. "Такую услугу мы предоставляем со времени своего существования, но до этого года она была непубличной", - пояснил он.

Реставрацией советских шедевров автопрома займутся специалисты с высоким уровнем квалификации, а заказчиками, по всей видимости, выступят люди высоким уровнем дохода. Стоимость услуги - от 500 тысяч рублей, а срок выполнения заказа - от полугода.

Не секрет, что сегодня ГАЗ, как и другие крупные предприятия отрасли, переживает не лучшие времена. Поэтому введение услуги в какой-то степени может поспособствовать улучшению финансового положения компании. "Эта инициатива в некоторой степени дополняет нашу антикризисную программу, которая на сегодняшний момент реализуется всеми площадками группы", - подтвердил господин Гамов.

Любопытно, что новое предложение фактически не нуждается в специальном продвижении: премьер-министр России Владимир Путин не редко хвастается своей 21-й "Волгой", отреставрированной на все том же ГАЗе. К слову, не без его участия будет решаться вопрос о выделении предприятию госгарантий по кредитам на 10 миллиардов рублей, которые ГАЗ попросил у правительства в начале года.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru

ГАЗ


ГАЗ


ГАЗ
Фото - Museum.ru, из коллекции Музея истории ОАО "ГАЗ"


Фильм "Наш автопром" ГАЗ-20М "Победа"