14.04.2009

Американский телегид с британским акцентом

Картинка с сайта onthebox.com
Картинка с сайта onthebox.com
Media Corp запускает в США версию британского сайта телепередач Onthebox.com, сообщает Mediaweek.

Этот сайт был запущен компанией Media Corp в Великобритании в 2000. Он содержит программы передач 160 британских телеканалов на две недели вперед, расписание радиопрограмм и поисковую систему по фильмам.

За время своей работы сайт привлек около 1,5 миллионов пользователей, которые просматривают более 5 миллионов страниц в месяц. Компания рассчитывает достичь такого же уровня трафика и с американской версией ресурса.

Версия сайта для США будет иметь тот же адрес, что и британский, но пользователи автоматически будут перенаправлены на US.onthebox.com. На сегодняшний день список рекламодателей включает в себя BBC и National Geographic, которые уже имеют свое присутствие в Штатах. Однако Media Corp нацелена на привлечение и американских рекламодателей.

Американские пользователи смогут просматривать программы телепередач 200 каналов, программы кинотеатров в конкретном штате и городе. Внешний вид сайта можно будет настраивать под себя. Также появится возможность осуществлять поиск фильмов, основываясь на своем местоположении, области и сети кинотеатров.

В качестве дополнительной функции американские пользователи смогут знакомиться с обзорами последних фильмов, выпущенных в США, и высококлассных американских ситкомов.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru