13.04.2009

Honda сделала машину для собак

Японский автоконцерн "Хонда" разработал новый внедорожник с отдельным местом для собаки в багажнике

Автомобиль представляет собой новую версию Honda Element. Машина снабжена всем необходимым для перевозки домашнего питомца: лежанкой для собаки, миской для воды и небольшим откидным трапом для того, чтобы четвероногому другу человека было легче забраться в багажник авто. Кроме того сидения машины выполнены из особого, легко моющегося материала. Для того, чтобы пес уцелел в случае аварии, создатели авто предусмотрели специальный ремень безопасности.

Внедорожник был впервые продемонстрирован широкой публике на выставке новых машин в Нью-Йорке. Он должен поступить в продажу на территории США в конце этого года. Цена внедорожника без дополнительного оборудования составит чуть более 20 тысяч долларов США.

Как сообщают японские разработчики, в проектировке автомобиля им помогала собака-спасатель по имени Самми. Ее хозяйке, американке Хитер Каммис дали возможность поездить на новом джипе две недели, чтобы она могла оценить все новшества автомобиля.

"Новый трап - очень полезное устройство. Самми получила серьезное повреждение плеча, и раньше мне приходилось заносить собаку в автомобиль на руках. Теперь мне не надо будет этого делать", - отметила Каммис.