13.04.2009

PepsiCo предложит украинцам новые виды дешевого вина

Компания PepsiCo, один из крупнейших производителей безалкогольных напитков в мире, не только не откажется от выпуска вина на мощностях приобретенной ею компании "Сандора" на Украине, но и намерена начать выпуск новых видов дешевого вина. Об этом пишет газета "Коммерсант - Украина".

Компания "Сандора", которая с 2007 года принадлежит PepsiCo, является лидером рынка соков Украины. В рамках сделки по покупке "Сандоры" американцы приобрели бизнес компании по розливу вина в картонную упаковку. Сейчас "Сандора" уже выпускает две линейки вина в низком ценовом сегменте, которые занимают 6,5 процента украинского рынка.

Теперь PepsiCo намерена вывести на рынок два новых вида вина линейки "Святкова коллекция" – полусладкое белое "Тамянка" и полусладкое красное "Кадарка".

Ранее в PepsiCo планировали продать винный бизнес, но из-за кризиса не стали продавать данное подразделение "Сандоры".

Интересно, что крупнейший производитель напитков в мире Coca-Cola, конкурент PepsiCo, в 2009 году приобрел Запорожский завод безалкогольных напитков, который производит квас под торговой маркой "Ярило". Впрочем, на рынки вина компания выходить пока не собирается.

PepsiCo
Вина с сайта "Сандора"

LENTA.RU