10.04.2009

Ловкость креатива

В Санкт-Петербурге продолжается акция Creative Bus. Ее инициатором выступает РА "062-Реклама" - один из лидеров российского рынка транзитной рекламы.

Напомним, суть акции Creative Bus заключается в предоставлении рекламодателю 8-ми недель бесплатного размещения рекламы на транспорте, при условии, что дизайн-макет разработан одним из аккредитованных ведущих креативных агентств города. В список аккредитованных агентств вошли: Illan, Volga Volga, Great и "Небо".

Участие в Акции позволит не только сохранить высокий уровень эффективности рекламной кампании, но повысить его - за счет креатива.

Продемонстрировать уникальные возможности транспорта как рекламоносителя организаторы акции Creative Bus решили, в том числе, на собственном примере, запустив рекламную кампанию на транспорте в поддержку Акции. Креативный макет, разработанный в РГ Great, размещен на нескольких автобусах большой вместимости. Маршрут проходит по центральной части Санкт-Петербурга (включая Невский проспект).



Тот факт, что реклама Акции вызвала интерес у рекламодателей, подтверждает возросшее количество звонков и посетителей сайта www.creativebus.ru.

Цель акции - привлечь внимание рекламодателя к транспорту как уникальному рекламоносителю, обладающему конструктивными особенностями, обыгрывать которые можно в большом количестве вариантов.

Айдентика Creative Bus разработана агентством Volga Volga Brand Identity.