10.04.2009

Водка "Парламент" попала в список Чудес России

Наравне с Мамаевым курганом и Собором Василия Блаженного

10 апреля начинается федеральная промо-кампания ГК "Парламент" под названием "10 чудес России", которая посвящена празднованию десятилетия водочного бренда. Акция продлится до конца года и охватит более 50 000 торговых точек по всей стране. Главными призами станут путешествия к десяти наиболее ярким достопримечательностям России.

Предыстория проекта такова: по инициативе газеты "Известия", телеканала "Россия" и радиостанции "Маяк" было проведено голосование с целью выбрать "7 чудес России" - по аналогии с семью Чудесами света.

По его итогам в список попали Петергоф, собор Василия Блаженного, Мамаев курган, гора Эльбрус, столбы выветривания в Коми, озеро Байкал и Долина гейзеров.

К общепризнанным семи чудесам были добавлены еще три от компании "Парламент". Ими стали уникальные природные комплексы Алтая, Карелии и, собственно, сама водка.

"Будем рады, если в результате проведения промо-кампании под единым девизом "Открывая "Парламент", открываешь Россию", мы привлечем внимание потребителей к уникальным российским символам и достопримечательностям, как природными, так и созданными руками человека, - рассказывает директор по маркетингу ГК "Парламент" Андрей Наумов. - Мы хотим показать богатство и безграничность российской природы и культуры, всего того, о чем следует знать, что необходимо обязательно увидеть лично, потому что это и является настоящим чудом".

Для участия в стартовавшей акции необходимо купить две бутылки "Парламент", отмеченных ярким ярлыком и стикером. Чтобы зарегистрироваться, участнику должен найти под крышкой "Парламента" код и отправить его при помощи SMS на короткий номер. Каждый участник акции получает гарантированный приз в размере 100 рублей, каждый двадцатый участник - 500 рублей, сумма выигрыша поступает на счет мобильного телефона.