26.03.2009

Полиция Глазго с помощью наружки расскажет членам преступных группировок об их незавидном будущем

Outdoor-кампания полиции Глазго Полиция крупнейшего города Шотландии Глазго запустила социальную outdoor-кампанию, направленную на борьбу с организованной преступностью.

 

В ее рамках на 15 автобусных остановках городского транспорта компания JCDecaux разместила постеры, изображающие, что может произойти с человеком, если он решит присоединиться к какой-нибудь преступной группировке. Слоган акции гласит – Gang violence…there’s a price to pay. You have a choice («Банды… за это приходиться платить. У тебя есть выбор»).

 

Однако это только начало рекламной кампании. В течение последующих восьми недель на асфальте рядом с постерами будут появляться обведенные мелом очертания человеческого тела и ножа, лежащего неподалеку.

 

Цель нынешней кампании, которая является очередным этапом масштабного рекламного проекта, направленного на борьбу с организованной преступностью, продемонстрировать членам преступных группировок, что наказание неизбежно и оно будет суровым.

 

«Мы хотим, чтобы с улиц исчезло оружие и город стал безопасным как для самих жителей, так и для гостей», – заявил заместитель начальника полиции Глазго Кэмпбелл Корриган. По данным местной полиции, сегодня в округе промышляет более 170 различных банд.// JCDecaux.co.uk

Outdoor.Ru