23.03.2009

Выше ставку!

Сбербанк увеличивает срок и доходность вкладов — он начал привлекать депозиты на три года и готов платить по ним 14,5% годовых. К более щедрым предложениям готовятся и конкуренты

Информация о новых вкладах появилась на сайте одного из территориальных отделений Сбербанка. Согласно ей с сегодняшнего дня Сбербанк предложит гражданам новый рублевый «Доверительный» депозит. Минимальная сумма взноса — 10 000 руб.

Вклад «Доверительный» будет доступен желающим по всей стране, сообщила представитель Сбербанка Ирина Кибина.

Это первый депозит Сбербанка, который можно будет открыть на три года — тогда ставка составит 14,5% годовых. Сейчас самую высокую доходность в 12,25% годовых Сбербанк предлагает при размещении на два года от 3 млн руб. в «Накопительный» депозит, который тоже открывается только в рублях. Этот депозит был предложен в конце января этого года, и его введение банк объяснял потребностями рынка в высоких ставках по вкладам в рублях.

Но и по двухлетним вкладам доходность «Доверительного» будет выше — 13% годовых. В Сбербанке давно есть «Универсальный» депозит, который можно открыть на пять лет, но доходность по нему — 0,01% годовых, на уровне вкладов до востребования.

Елена Хуторных

далее...

Ведомости