18.03.2009
Новый бренд "Эйнемь"

"Эйнемъ" родился второй раз

"Объединенные кондитеры" перезапускают старинный бренд

Холдинг "Объединённые кондитеры" решил возродить бренд "Эйнемъ". Конфеты носят имя выдающегося немца Фердинанда фон Эйнема, который в 1851 году открыл шоколадный магазинчик на Арбате, а позже - кондитерскую фабрику "Эйнемъ" на Берсеневской набережной (ныне "Красный Октябрь"). В начале 2009 года в магазинах столицы появились наборы из десяти шоколадных конфет.

Каждая конфета выполнена в своём индивидуальном стиле и имеет свой вкус. Современные наборы конфет "Эйнемъ" представлены тремя форматами: 110, 210 и 280 г. В каждом наборе 10 видов конфет с оригинальными начинками.

На коробках конфет изображена Москва такой, какой её представляли в будущем люди конца XIX века. Тщательно прорисованные аэросани на Ленинградском шоссе, аэропланы над Лубянской площадью и тени дирижаблей на Кремле создают фантазийный образ столицы, существующий только в мечтах людей прошлого. Саму идею такого оформления конфет подсказали старинные музейные открытки фабрики "Красный Октябрь". В новых наборах можно найти копии этих удивительных открыток, рассмотреть в деталях воздушные и наземные пути сообщения Москвы в 2259 году и прочитать краткое описание вымышленной картины, изложенное красивым языком Серебряного века.

Иллюстрации, использованные в оформлении коробок конфет, были отрисованы по существующим открыткам "Товарищества Эйнемъ". Эти "почтовые карточки" с разными видами Москвы будущего были созданы в 1904-1918 годах и также вкладывались в коробки конфет. Так работал принцип коллекционирования, когда обнаружив одну открытку, хотелось узнать, что будет в следующей коробке.

Новый бренд "Эйнемь"


Новый бренд "Эйнемь"


Новый бренд "Эйнемь"