13.03.2009

«НТВ-Плюс» и «Спорт» договорились о трансляции чемпионата России по футболу

Телекомпания «НТВ-Плюс» и телеканал «Спорт» достигли договоренности о заключении договора на трансляцию матчей чемпионата России по футболу сезона 2009 года, говорится в сообщении пресс-службы «НТВ-Плюс».

«Согласно этому договору, телеканал «Спорт» получает право показать два матча в каждом туре первенства. Один матч каждого тура будет показан в прямом эфире, а один матч в записи. Так же НТВ-ПЛЮС передает каналу «Спорт» права на создание обзорных программ чемпионата», - говорится в сообщении телекомпании.

В сообщении отмечается, что на телеканале «НТВ-Плюс» будут организованы футбольные трансляции в формате телевидения высокой четкости (HDTV).

«Мы рады, что нам удалось достичь соглашения с эфирным партнером до начала чемпионата. Для нас так же важно, что сделка между нашими компаниями проведена на коммерческой, то есть взаимовыгодной основе. В достижении договоренности нам помогла поддержка, оказанная Министром спорта Виталием Мутко и президентом российской футбольной Премьер-лиги Сергеем Прядкиным, за что мы им очень благодарны. Надеюсь, предстоящий чемпионат будет зрелищным, напряженным и интригующим», - сказал в этой связи генеральный директор «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин.

В свою очередь генеральный директор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе заметил, что «с самого первого дня наш канал уделял огромное внимание популяризации отечественного футбола, и мы считали необходимым сделать все возможное, чтобы огромная армия болельщиков всей страны смогла следить за ходом российского чемпионата».

Кикнадзе также выразил удовлетворение, что удалось найти взаимоприемлемые условия и договориться с партнерами, «в том числе и благодаря усилиям РФС и РФПЛ».

«Уверен, что многочисленная аудитория канала с удовольствием будет следить за всеми перипетиями турнира», - сказал Кикнадзе, которого цитирует «Интерфакс».

Взгляд