06.03.2009

Молоко и хлеб

Молодой польский дизайнер Моника Остажевская

Как однажды уже было решено, мы будем рассказывать вам не только о реализованных и коммерчески состоявшихся проектах, но и о тех образцах дизайна студенческого, экспериментального или просто неудачного с точки зрения заказчика, который никогда не будет ликвиден, хотя в некоторых случаях этого более чем достоин.





Один из примеров – концепция упаковки для польских молочных продуктов Smaki Polasia. Автор – выпускница факультета промышленного дизайна Варшавской академии изобразительных искусств Моника Остажевская (Monika Ostaszewska). Прекрасные коровки и женщины в передниках – как раз ее дипломный проект.





Несмотря на то, что эта упаковка фактически никогда не существовала, концепт получил несколько наград и был отмечен сертификатом World Star Awards 2008. Но все равно обидно, что эти пакеты молока и коробки печенья никогда не появятся на полках магазинов, радует только то, что Остажевская только начинает свою дизайнерскую карьеру и впереди у нее будет еще много реализованных и не менее красивых проектов.

KAK.RU