04.03.2009

СТС вещает с крыш на Тверской

В феврале 2009 г телеканал СТС разместил на крыше дома 28 пересечении Тверского бульвара и Тверской улицы интересную рекламную конструкцию.

Это рекламное место способно обеспечить 320 тысяч общих контактов за день.

Рекламная установка СТС состоит из трех поверхностей, двух полноцветных светодиодных видеоэкранов (размер каждого 10,24х2,56 метра) и полноцветной светодиодной вставки с логотипом "СТС" (4,48х5,12 метра). На экранах в заданном режиме появляется реклама проектов СТС. На мониторы можно запустить любой ролик. Сейчас транслируются рекламные ролики "Кремлевских курсантов" и "Папиных дочек".

Вывод изображений, как статичных, так и динамичных, осуществляется по расписанию с отдельного видеосервера - компьютера. Вычислительная машина установлена в непосредственной близости от экрана и задает программу обновления картинки посредством установленной системы сетевого управления (NMS), имеющей WEB интерфейс. Ролики, ротируемые на экранах, отличаются от эфирных и адаптируются под данную рекламную конструкцию.

Комментирует Генеральный директор "СТС-Москва" Сергей Петров: ""Не будем скрывать, эта конструкция уникальна по многим параметрам, поэтому дорогостоящая в производстве и установке. Сегодня не все рекламодатели могут позволить себе такое беспрецедентное размещение. Нестандартные решения позволяют нам оставаться лидером в неэфирном продвижении телевизионных брендов".

Крышную установку создала и установила компания News Outdoor. Срок размещения - до середины февраля 2012 г.