04.03.2009

Sаmsung Duos помирил МТС и "Билайн"

Новый ролик от Cheil Rus

Рекламное агентство Cheil Rus сняло рекламный ролик для Samsung Duos, в котором показало, каким образом в одном телефоне могут ужиться сразу два выгодных тарифа конкурирующих операторов. Для рекламы новой модели С5212, авторы ролика показали две сражающиеся друг против друга команды: деловые люди, отдающие предпочтение красно-белому оператору, пытаются вытеснить веселящуюся на пляже молодежь в желто-черных купальниках.

Как ранее сообщал Sostav.ru, в октябре 2007 года агентство Cheil Rus запустила первую рекламную кампанию для нового телефона. Помимо роликов, она включала в себя интересную наружную рекламу: на билбордах формата 6х3 были изображены желтая и красная сим-карты. Между ними - надпись "Выбирай". Очевидно, что для своих коммуникаций Samsung Duos выбрал противостоящих друг-другу МТС и "Билайн". Как стало известно Sostav.ru, в компании ""ВымпелКом" негативно отнеслись к этой рекламной кампании. Что же до третьего оператора "Большой тройки", ему, вероятно, придется ждать появления на рынке телефона Samsung Trio.

Модель Samsung Duos С5212 эксклюзивно представлена в Евросети. На каналы вышла 20-секундная версия ролика, сделанная совместно с "Евросетью". Полная 30-секундная версия ролика будет транслироваться в кинотеатрах.



Состав творческой группы:

Заказчик: Samsung Electronics
Представители заказчика: Марина Павловская, Елена Якушева, Юрий Пустовойт
Агентство: Cheil Rus
Директор отдела по работе с клиентами: Лала Ахмедова
Эккаунт-менеджер: Мария Аржаева
Креативный директор: Жан Шульдешов
Копирайтеры: Татьяна Якушева, Сергей Балабонин
Арт-директор: Валерий Кукукин
Продюсер: Василий Киселёв
Продакшн: МЕТРА филмз
Режиссёр: Vincent de Brus
Оператор: Максим Осадчий
Художник-постановщик: Сергей Агин
Композитор: Олег Литвишко
Продюсер: Сергей Яхонтов
Пост-продашен - "Мотор"


Евгения Мелешко, Sostav.ru