02.03.2009

Diageo борется с кризисом уменьшая объем бутылки Smirnoff

Smirnoff Компания Diageo в Великобритании выпустила в продажу пробную партию водки Smirnoff Red в бутылке объемом 0,5 л вместо привычных 0,7 л. По мнению Хелен Фейси (Helen Facey), старшего бренд-менеджера Smirnoff, в период экономической нестабильности очень важно предложить покупателю выбор как в количестве товара так и в цене.

Smirnoff Red в новой бутылке поступил в продажу в сеть супермаркетов Asda. Розничная цена одной бутылки составит 9,49 фунтов стерлингов. Водка дополнит уже существующую линейку, включающую литровую Smirnoff (17,47 £), бутылку 0,7 л. (12,52 £) и бутылку 0,35 л. ( 7,14 £).

Хелен Фейси сообщила, что Smirnoff Red в новой бутылке выпущен для покупателей, которые не употребляют водку постоянно, а покупают ее по случаю. У таких покупателей как правило водка в бутылке большого объема стоит недопитая, занимает место в холодильниках и пылится в барах.

Станет ли Smirnoff Red в бутылке 0,5 л. постоянным дополнением к основной линейке покажут тестовые продажи.

Согласно исследованиям проведенным компанией Nielsen, алкогольные напитки в бутылках не традиционного размера занимают 53% от общего количества, причем у водки самый высокий процент, который увеличивается на 2% в год.

Отраслевой портал UNIPACK.RU