20.02.2009

Soldis зажигает "Огоньки"

Soldis Агентство Soldis Communications и компания "Меркурий-2", один из крупнейших производителей крепкого алкоголя в ЮФО, завершили проект по созданию визуальной концепции нового водочного бренда "Огонёк". В рамках проекта были разработаны логотип, формообразование упаковки и дизайн этикета для нового бренда.

Водка "Огонёк" относится к ценовому сегменту low-premium и рассчитана на мужчин возраста 30+, для которых дружба и общение с друзьями являются важными жизненными ценностями. Поэтому необходимо было наделить бренд душевным, романтическим и народным характером, вложить в него тепло дружеских встреч, ощущение комфорта и уюта.

Необычным решением дизайн-концепции стало использование в логотипе узнаваемого образа советского автомобиля ГАЗ-21, знаменитого "зеленоглазого такси", выполненного в стиле советской киноафиши. Название бренда, повторённое эмбоссингом на боковой стенке бутылки, выполнено ретро шрифтом, навевающим ностальгические настроения.

"Нам удалось уйти от избитых образов костра и пламени, - рассказывает автор концепции Алексей Астахов. Наш "Огонёк" - это дружеская беседа, это теплота домашнего уюта, обещанная светом фар повстречавшегося в пути такси".

"Мы уверены, что у "Огонька" большое будущее. Нам удалось создать актуальный, оригинальный продукт. Ценовое позиционирование "Огонька" будет предполагать цену 150 рублей на полке. Мы прекрасно осознаем высокий уровень конкуренции в данном сегменте, однако масштаб запланированных маркетинговых инвестиций, позволяет говорить о том, что данный продукт займет достойное место в сегменте low-premium, - отмечает коммерческий директор компании "Меркурий-2" Евгений Олифирович".

Новый "Огонёк" был презентован на 16-ой международной выставке ПРОДЭКСПО 2009.

Состав творческой группы

Рабочая группа Soldis Communications:
Креативный директор - Дмитрий Карпов
Дизайнер - Алексей Астахов
Менеджер проекта - Юлия Плавинская

Рабочая группа "Меркурий-2":
Коммерческий директор - Евгений Олифирович
Директор по маркетингу - Валерий Кочнов

Водка Огонек