20.02.2009

"САБМиллер РУС" представил новые сорта пива Redd’s в "женственной" бутылке

Пиво Redds Компания "САБМиллер РУС" сообщает о начале производства и продаж двух новых сортов пива под маркой Redd’s - Страстный Redd’s Dark Passion со вкусом черной смородины и Игривый Redd’s Velvet Fire с ароматом вишни, сообщает Beerunion.

«Вывод на рынок новых вкусов Redd's обусловлен стабильно-позитивной динамикой продаж марки и растущим спросом потребителей на нишевые сорта пива, - говорит Бертран ван Реннинг, директор по маркетингу «САБМиллер РУС». Мы рассчитываем привлечь внимание потребителей к новинкам Redd's, а также укрепить лидирующее положение марки в супер-премиальном сегменте и акцентировать женственный премиальный имидж сладкого пива».

За шесть лет на российском рынке бренд Redd's завоевал сильные позиции в супер-премиальном сегменте, показал стабильную позитивную динамику и увеличение доли в сегменте на 40% (по данным ACNielsen, декабрь 2008 года). Смена дизайна упаковки и вывод на рынок оригинальной банки весной 2008 года способствовали увеличению объемов продаж марки на 27% по состоянию на август 2008. По данным количественного исследования «САБМиллер РУС» в Москве и Санкт-Петербурге, новые вкусы Redd's вызвали интерес и готовность потребителей их попробовать.

Redd's Dark Passion и Redd's Velvet Fire будут выпускаться в «женственной» бутылке Redd's с характерными рельефными узорами на стекле, емкостью 0.33 литра на заводе «САБМиллер РУС» в Калуге. Распространяться пиво будет в крупных городах России через традиционную систему розничных продаж, а также через систему баров и ресторанов (ХОРЕКА). Запуск новых вкусов Redd's будет поддержан широкомасштабной рекламной кампанией: телевизионной, наружной рекламой, уличными сэмплингами, рекламной в печатных СМИ и в каналах продаж.

Отраслевой портал UNIPACK.RU