Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

Philip Morris заплатит 8 миллионов долларов за смерть курильщика

Элейн Хесс. Фото с сайта sun-sentinel.com
Окружной суд американского штата Флорида обязал компанию Philip Morris USA выплатить 8 миллионов долларов вдове заядлого курильщика, умершего от рака легких. Это самое крупное судебное поражение табачного гиганта, сообщает агентство Рейтер.

Ежегодно в США подаются тысячи подобных судебных исков на табачные компании, но лишь единицы доходят до суда, отмечает агентство.

Элэйн Хесс - вдова курильщика с 40-летним стажем Стюарта Хесса, который скончался в 1997 году в возрасте 55 лет от рака легких. Она была участницей коллективного иска к Philip Morris на сумму 145 миллионов долларов. В 2006 году Верховный суд Флориды отказался рассматривать коллективный иск, постановив, что каждый подобный случай должен рассматриваться в индивидуальном порядке. Дело Хесса оказалось первым. Ожидается, что в ближайшее время суд рассмотрит обращения и других участников.

"Она - простой учитель в обычной школе, осмелившийся пойти против Philip Morris - одной из самых влиятельных компаний в мире, и она победила. Тем самым мы открыли дорогу остальным истцам, которые также ждут своего часа в суде. Мы очень рады были сделать это для них", - заявил в интервью агентству Рейтер адвокат Элэйн Хейс.

Сумма, присужденная Хесс, состоит из 3 миллионов долларов компенсации и 5 миллионов так называемых штрафных убытков - денежного возмещения в виде наказания ответчика для примера. Представители Philip Morris уже заявили о намерении обжаловать решение суда. "Покойный Хесс сам сделал выбор в отношении курения. От него самого зависело, бросить ли курить, и сделать это вовремя, чтобы избежать рака легких", - заявил адвокат компании.
19.02.2009





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Медиа Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Реклама и Маркетинг Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Бизнес и Политика «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Бизнес и Политика История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов