18.02.2009

«Й» превратило консультантов понедвижимости в гонщиков

Рекламное агентство «Й» разработало креативную концепцию для компании «АРИН» (Агентство развития и исследований в недвижимости). Концепция использовалась для имиджевого буклета, а затем была адаптирована под выставочный стенд компании.

Как пояснили Adlife.spb.ru в агентстве, целевой аудиторией имиджевого буклета агентства «АРИН» являются участники рынка недвижимости, нуждающиеся в услугах консалтинга. Данный рынок достаточно строг и иногда излишне консервативен, поэтому, по мнению разработчиков концепции, выбранный образ и разработанный на его основе креатив позволил отстроиться от общего ряда конкурентов и сработал на позитивную запоминаемость компании «АРИН».

По словам представителей РА «Й», основная задача работы - «показать командность, слаженность, сплоченность коллектива агентства «АРИН». При этом образ должен был быть ярким, динамичным, нетрадиционным для рынка недвижимости. Кроме того, важно было указать на специфику деятельности компании, а именно - аналитические и консалтинговые услуги для участников рынка.



Отсюда, по словам разработчиков, родилась концепция «Формулы-1». Ключевые сотрудники компании выступили в роли команды, обслуживающей гоночный болид. «В «месседж» была заложена мысль о том, что результат гонки зачастую зависит не только от тех, кто держит руль и управляет автомобилем, но и от тех, кто заранее заботится о его правильном функционировании», - комментируют они.



«Наиболее трудоемкой работа была в части правильной организации и проведения фотосъемки, а также последующей сборки макетов, так как необходимо было фактически перевоплотить сотрудников компании в реальную команду пит-стопа и «погрузить» их в настоящие условия гонки», - рассказывают в РА «Й».





Творческая группа:

креативный директор – Никита Рубцов
фотограф – Игорь Сахаров
аккаунт-менеджер – Ксения Купряхина

adlife.spb.ru