13.02.2009

Lamar Outdoor Advertising запускает в США новый рекламоноситель, созданный с использованием технологии «электронных чернил»

Американский оператор Lamar Outdoor Advertising установил в г. Пенсаколе (штат Флорида, США) первый цифровой рекламоноситель, питающийся гелиоэнергетическими источниками и использующий новую технологию отражения света – Gen 3.

Новый носитель разработан компанией Magink, мировым лидером в изобретении и поставке технологий, основанных на использовании «электронных чернил». В отличие от светодиодных билбордов, установленный в Пенсаколе носитель не требует больших энергозатрат и частично питается энергией от солнечных батарей. Такая конструкция актуальна для районов, где существуют ограничения на использование электроэнергии или проблемы, связанные с охраной окружающей среды.

«Lamar стремится стать лидером в индустрии наружной рекламы путем внедрения новых, в том числе экологически-ориентированных технологий», – сказал представитель Lamar Outdoor Advertising Бобби Свитзер.

После того как носитель пройдет испытания в теплых условиях южного штата Флорида, он будет протестирован в Нью-Йорке зимой. В случае успеха Lamar Outdoor Advertising планирует внедрить новую технологию в свою сеть цифровых рекламных конструкций, которая насчитывает более 1000 носителей.

Marketwatch.com

Outdoor.Ru