Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

РБК позвали в суд

Шотландский банк требует от компании более 5 миллионов рублей

РБК Пока медиахолдинг РБК ("РБК Daily", РБК-ТВ, Rbc.ru и др.) продолжает искать пути расчета с кредиторами, один из них - The Royal Bank of Scotland намерен взыскать долги через суд. Банк подал иск на сумму более 5 миллионов рублей, следует из опубликованной информации на сайте Арбитражного суда Москвы. По состоянию на 15 января задолженность РБК составляла 235 миллионов долларов.

Исковое заявление было подано во вторник с формулировкой "о неисполнении обязательств по договорам". Заявленная сумма - 5,17 миллионов рублей. Подача иска The Royal Bank of Scotland совпала с решением РБК пересмотреть порядок реструктуризации задолженности.

На этой неделе "Коммерсанту" стало известно о предложении, которое компания разослала кредиторам. По новой схеме РБК обещает рассчитаться с долгами к 2019 году. Медиахолдинг предлагает выпустить еврооблигации на сумму 216 миллионов долларов. Купонная ставка по еврооблигациям РБК составит 5% годовых, причем выплаты по купону начнутся только в следующем году.

В апреле медиахолдинг соберет акционеров на внеочередное собрание, чтобы решить дальнейшую судьбу компании. РБК может ожидать банкротство, реорганизация или продажа. В пользу последнего варианта говорит заинтересованность некоторых потенциальных инвесторов. В конце октября стало известно об "эксклюзивных переговорах" с "Газпром-Медиа". Информация о продаже контрольного пакета акций медиахолдинга в январе не подтвердилась.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru
12.02.2009




Дед Мороз. Куклы и игрушки ручной работы от ELKA-DEDMOROZ.

Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Интервью Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Реклама и Маркетинг Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Реклама и Маркетинг «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Бизнес и Политика История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов