12.02.2009

Секс и насилие на телевидении сочли неуместными в предпраздничные дни

Владимир Федоткин
Депутат Федоткин
Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Федоткин в очередной раз выступил на борьбу со злом и сексом на телевидении. "К нам, депутатам Государственной Думы РФ, поступают многочисленные обращения людей, возмущенных бесконечными сценами жестокости и насилия, пошлости и секса, заполонившими экраны телевидения", - говорится в обращении Федоткина, опубликованном на сайте КПРФ.

"Который год мы наблюдаем буйство зла. Чему учат такие телепередачи? Кому они на руку?" - задается вопросом депутат. И предлагает "объявить все недели, которые связаны с государственными праздниками (День Победы, День защитника Отечества и др.) и православными праздниками - неделями без зла, жесткости, насилия на телевидении".

Федоткин, согласно сайту КПРФ, "призвал всех депутатов, как и журналистов, которые себя считают православными, а не просто так, ради моды, поддержать это протокольное поручение - иначе мы потеряем и душу, и здоровье нашего народа". Депутаты поддержали это обращение. Теперь думскому комитету по культуре предлагается выйти с соответствующей инициативой к президенту и правительству РФ, сообщает "Интерфакс".


Иллюстрация с ресурса zonafandom.com