11.02.2009
FRONT:DESIGN

Студия FRONT:DESIGN перевела праздник на итальянский язык

Торговая марка Festa компании ISG была создана для широкого ассортимента продукции хозяйственных товаров - салфеток, одноразовой посуды, парафиновых изделий, зубочисток, шпажек, украшений для коктейлей, фольги, аксессуаров для оформления праздничного стола, упаковочной бумаги и т. д.

По результатам комплексного исследования, из предложенных вариантов позиционирования было утверждено оригинальное для отрасли решение - "праздник без забот". Это позволило объединить все типы продукции под одной имиджевой платформой и приступить к разработке названия.

Festa - в переводе с итальянского - праздник. Так же семантика слова близка к привычному "фестиваль" (от лат. festivus - весёлый, праздничный), или "фиеста" - от испанского - карнавал, феерия.

Festa от FRONT:DESIGN для ISG


Универсальный принцип развития торговой марки, построенный на серии знаков и системе цвета для каждой категории, позволили разработать эффективный принцип идентификации семи ассортиментных групп продукции с возможностью дальнейшего развития.

Торговая марка, в зависимости от типа продукции поддерживается знаком, напоминающим формы наименований товаров в категории - прямоугольные салфетки, круглые тарелки, треугольные мешочки…

Festa от FRONT:DESIGN для ISG


Festa от FRONT:DESIGN для ISG


Для большей узнаваемости каждого типа продукции, была создана серия пиктограмм, формы которых повторяют знак категории и более подробно иллюстрируют ее составляющие.

Festa от FRONT:DESIGN для ISG


При создании концепции упаковки был использован простой принцип заполнения фона орнаментом, состоящим из элементов знака - его геометрия подчеркивает серийность продукции FESTA, а яркие цвета и простота форм не только выгодно выделяют упаковку среди конкурентного окружения, но и позволяют облегчить для покупателя выбор категории.

Festa от FRONT:DESIGN для ISG


Festa от FRONT:DESIGN для ISG


Festa от FRONT:DESIGN для ISG


Состав творческой группы
Арт-директоры: Катерина Тарасова, Андрей Кожанов
Дизайнеры: Олег Мацуев, Лили Алеева, Алина Черватенко, Сергей Шувалов
Менеджер проекта: Василий Румянцев