03.02.2009

Рекламный кинотрейлер для Roshen от РА Sablya

Ролик для кондитерского концерна снимали режиссер и оператор из Голливуда

РА Sablya разработало имиджевую рекламу для компании Roshen - крупнейшего украинского производителя кондитерских изделий. Минутный ролик "Чтобы мир был счастливее!" больше похож на трейлер кинофильма, нежели на рекламу. Дамир Еналиев, творческий директор РА Sablya", рассказывает, что с самого начала стало понятно, что для задуманного сюжета нужно пригласить кинорежиссера. Он и продюсер проекта сошлись во мнении, что этим человеком должен быть Вадим Перельман. Бывший киевлянин, уехавший в 1977 году сначала в Канаду, а затем в Америку, Перельман начинал режиссерскую карьеру в рекламном бизнесе, сотрудничая с такими компаниями, как Microsoft, Nike и General Motors. В 2003 году он снял свою первую киноленту "Дом из песка и тумана", номинированную на "Оскар" в трех номинациях.

"В его пользу также говорил и тот факт, что он пока еще неплохо говорит по-русски, что в итоге существенно облегчало его работу с актерами, - рассказывает Дамир Еналиев, - На роль оператора Вадим Перельман предложил кандидатуру Павла Эдельмана, с которым он снимал свою последнюю ленту "Вся жизнь перед глазами". В 2002 году Павел Эдельман получил своего "Оскара" за лучшую операторскую работу в фильме Романа Поланского "Пианист". Мне кажется, что наш выбор оказался более чем точным.

Рассказывает управляющий директор Sablya Андрей Якунин: "Стратегическое сотрудничество с компанией Roshen послужило лучшей проверкой на прочность нашей компании. Конкурируя в рамках тендера с грандами украинской рекламы, мы еще раз убедились в том, что главным фактором успеха агентства являются не сложные акронимы, определяющие его название, а талантливые люди, которые имеют опыт, профессиональную интуицию и огромное желание делать качественную рекламу". Он уверен, что организация бренд-портфолио, разработка стратегии коммуникации для мастер-бренда Roshen и саббренда " Roshen.Черный шоколад", производство первого видео - только начало сотрудничества Roshen и Sablya.

По словам Богдана Золочевского, директора по маркетингу Roshen, компания достаточно долго искала профессионального партнера для реализации маркетинговой стратегии бренда "Roshen". "Будучи знакомыми с уровнем работ большинства агентств, представленных на рынке, и воплотив не один проект в жизнь, мы решили остановиться на "Sablya", - говорит он.



Состав творческой группы:

РА "Sablya":

Творческий директор: Дамир Еналиев,
Арт-директор: Эльвира Сафиуллина,
Копирайтеры: Алексей Козак, Дмитрий Мамонтов,
Экаунт-директор: Федор Магай,
Экаунт-менеджер : Татьяна Савченко..

Компания "Roshen":

Директор по маркетингу: Богдан Золочевский,
Продакшен: "RADIOACTIVE FILM",
Продюсеры: Дарко Скульский, Роман Киндрачук,
Режиссер: Вадим Перельман,
Оператор: Павел Эдельман.