Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

Обанкротившаяся сеть магазинов Woolworths "воскреснет" в интернете

Крупнейшая в Великобритании сеть розничных магазинов Woolworths, закрывшая в связи с банкротством все свои магазины, снова начнет работать - в интернете. Об этом сообщает агентство AFP.

По данным агентства, интернет-магазин Shop Direct выкупил у сети бренд Woolworths и намерен уже летом 2009 года запустить сайт www.woolworths.co.uk, который сейчас не работает. Сумма, за которую Shop Direct купил торговую марку ритейлера, не сообщается.

Shop Direct является крупнейшим британским онлайн-магазином и работает также под марками Littlewoods, Littlewoods Direct и Marshall Ward. Объем продаж Shop Direct достигает 1,6 миллиарда фунтов стерлингов (2,3 миллиарда долларов).

Первый магазин Woolworths открылся в Великобритании в 1909 году. К моменту банкротства более чем в 800 магазинах сети работало около 30 тысяч человек. Разорение ритейлера было вызвано негативным влиянием финансового кризиса, сказавшемся на всей экономике страны.

Woolworths
Магазин Woolworths. Фото ©AFP

LENTA.RU
03.02.2009





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Медиа Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Реклама и Маркетинг Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Реклама и Маркетинг «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Реклама и Маркетинг История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов