Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

Глава Starbucks более чем в 100 раз сократил свою зарплату, чтобы показать пример экономии в трудные времена

Starbucks С 1,2 млн до 10 тыс. долларов сокращена годовая зарплата главы компании Starbucks Говарда Шульца. Такое решение принял совет директоров известной во всем мире сети кафе по просьбе самого Шульца, решившего показать пример экономии в тяжелые времена.

С вычетом же расходов на приобретение медицинской страховки глава Starbucks будет зарабатывать теперь менее четырех долларов в месяц, передает ИТАР-ТАСС.

Правда, этот поступок вряд ли утешит почти семь тысяч работников компании, которые, как объявлено в этот же день, потеряют работу из-за закрытия еще 300 кафе. 200 из них находятся в США.

В пресс-релизе Starbucks объяснила этот шаг резким снижением объема продаж. В первом финансовом квартале, завершившемся для Starbucks 28 декабря 2008 года, поступления компании снизились на 6% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 2,6 млрд долларов. Чистая прибыль за это же время упала с 208 млн до 64 млн долларов.

В июле прошлого года Starbucks объявила о закрытии примерно 600 кафе в США и свыше 60 - в Австралии: впервые за 16 лет, прошедших со времени открытия в 1992 году, компания понесла убытки.

Основанная в 1971 году компания Starbucks имеет свыше 11 тысяч кафе в США и еще в 43 странах, в том числе в России. В ее ассортименте представлены свыше 30 наименований смесей и сортов кофе, включая латте, капуччино, эспрессо, мокко и макиато, который можно потреблять как свежесваренным, так и охлажденным. В Starbucks можно перекусить выпечкой, бутербродами и салатами.


NEWSRU.COM
29.01.2009





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Интервью Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Бизнес и Политика Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Бизнес и Политика «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Бизнес и Политика История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов