Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

Упаковка от McDonalds – основной мусор на улицах Великобритании

Знак "Упаковку следует выбросить в урну" Благотворительная организация Encams, участвующая в правительственных экологических программах в Великобритании, опубликовала результаты исследования состава мусора на улицах городов страны. Оказалось, что 29% всего мусора от предприятий быстрого питания происходит из ресторанов сети McDonalds.

Большая часть отходов упаковки от McDonalds – обертка от гамбургеров, пакетики от соусов и специй, пластиковые соломинки. Второе место по объему заняла упаковка от чипсов, рыбы и кебаба без торговой марки –21%. Следующим крупнейшим поставщиком упаковочного мусора назвали производителя выпечки Greggs, упаковка которого составляет 18% общего объема. Также значительная роль принадлежит сетям быстрого питания KFC (8%) и Subway (5%).

Эксперты полагают, что ассоциация с мусором наносит большой ущерб имиджу брендов. Тот же McDonalds активно проводит инспектирования, антимусорные кампании, устанавливает многочисленные урны. Тем не менее, из-за своей популярности сеть остается самым активным поставщиком мусора на британские улицы.

UNIPACK.RU
16.01.2009





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Интервью Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Реклама и Маркетинг Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Реклама и Маркетинг «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Реклама и Маркетинг История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов