14.01.2009

Volga Siber внедрят в такси

Нижегородские власти решили помочь градообразующему ГАЗу. Область готова не только стать гарантом по кредитам группы, но и стимулировать продажи Volga Siber средствами бюджета

Правительство Нижегородской области разрабатывает программу стимулирования продаж Volga Siber, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе губернатора. В конце 2008 г. Валерий Шанцев заявил, что в 2009 г. предложит таксопаркам, работающим на старых автомобилях, «комфортные условия для покупки около 2000 Volga Siber с участием областного бюджета».

Вариантом продвижения автомобиля может быть беспроцентная банковская ссуда на покупку Siber под гарантии области, рассказал «Ведомостям» один из разработчиков программы, председатель комиссии по транспорту городской думы Алексей Гойхман (он также президент холдинга «Нижегородец», в который входит одноименный таксопарк). По его сведениям, сейчас в Нижнем работают примерно 12 000 такси, включая частников. Больше половины — отечественные автомобили. Близость к заводу, доступные запчасти и обслуживание — преимущество для внедрения Volga Siber в качестве такси в Нижнем, уверен Гойхман.

Siber прекрасно подойдет таксопаркам по цене и качеству, считает пресс-секретарь группы ГАЗ Наталья Анисимова.

Екатерина Чичурина

далее...

Ведомости