14.01.2009

Нацпроекты без Ковальчука

Борис Ковальчук перестал руководить нацпроектами, но они сохранятся и даже расширяются, невзирая на кризис

Владимир Путин уволил Бориса Ковальчука с должности директора департамента нацпроектов правительства. В распоряжении премьера сказано, что Ковальчук освобожден по собственному желанию. Борис, занимавший эту должность с 2006 г., — сын председателя совета директоров банка «Россия» Юрия Ковальчука.

Ковальчук-младший родился 1 декабря 1977 г., окончил юрфак СПбГУ. В 2003 г. был избран в ревизионную комиссию банка «Россия».

По словам сотрудника правительственного департамента по нацпроектам, Ковальчук не появляется на рабочем месте с начала этого года. О его новой должности коллега не знает. «Борис Юрьевич, безусловно, найдет себя на другом месте. Такие люди не могут быть не нужны», — считает член центрального совета «Справедливой России» Алексей Подберезкин, который работал с Ковальчуком-младшим, когда был референтом у Дмитрия Медведева — в то время первого вице-премьера.

О том, что Ковальчук уходит, было известно еще полгода назад, говорит источник в аппарате правительства, вероятно, ему предложена более интересная работа.

Мария Цветкова, Максим Гликин

далее...

Ведомости