29.12.2008

Armani собирается объединяться с Hermes

Миланский отель Armani
По слухам, Armani ведёт переговоры с Hermes относительно слияния этих двух компаний. Ранее поговаривали о том, что аналогичное соглашение бренд собирается заключить со своим давним партнёром, компанией L’Oreal.

Армани, по его собственным словам, является давним поклонником марки Hermes. Однако пока переговоры не привели к какому-либо результату – по всей видимости, из-за слишком большого количества акционеров Hermes.

Также в планах Армани – открытие собственных отелей в Лондоне и Милане. Известно, что миланский отель расположится по адресу: Via Manzoni 31, и займёт в этом историческом здании, построенном в 1937 году архитектором Энрико А Гриффини (Enrico A Griffini), этажи со второго по восьмой. Сам Армани приложит руку к созданию как фасада, так и интерьера отеля.

«У меня особое отношение к проекту Armani Hotel Milano, поскольку он расположен здесь, в моём родном городе, - говорит дизайнер. – Все черты отеля являются отражением моей эстетической философии, а его местоположение – над концептуальным магазином на Manzoni 31 – позволит моим гостям полностью погрузиться в стиль жизни от Armani. Я верю, что дизайн отеля будет идеально соответствовать духу Милана как столицы стиля».

FG.RU