29.12.2008

АвтоВАЗ уходит на каникулы для подготовки выпуска новой Lada Priora

В дни начинающихся сегодня новогодних каникул «АвтоВАЗ» проведет модернизацию линий для выпуска новой модели - универсала семейства Lada Priora, которая выйдет на рынок в 2009 году, сообщили в пресс-службе компании.

Решение о введении нерабочих дней - до 30 января включительно - согласовано с профсоюзным комитетом предприятия. Оплата нерабочих дней будет производиться в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Все обязательства коллективного договора сохраняются в силе.

Ремонт и модернизация оборудования в праздничные дни - давняя производственная традиция «АвтоВАЗа». Во многом благодаря именно этим мероприятиям автозавод продолжает стабильно выполнять производственную программу, осваивать новые модели автомобилей в условиях действующего производства.

Во время каникул на заводе будет осуществляться плановый ремонт, обслуживание и модернизация оборудования. В частности, запланирована модернизация линий для выпуска новой модели - универсала семейства Lada Priora. В конце январских каникул все оборудование «АвтоВАЗа» будет протестировано в рабочем режиме, передает ИТАР-ТАСС.

Взгляд