26.12.2008

Партия Ющенко задолжала за рекламную кампанию НАТО

Фото с сайта nuns.com.ua
Украинское рекламное агентство Довiра Аутдор направило претензионное письмо руководству партии "Народный Союз - Наша Украина", которая выступала заказчиком рекламной кампании в поддержку НАТО в октябре этого года. Об этом пишет Корреспондент.net.

В кампании были задействованы 933 билл-борда по всей территории Украины, говорится в письме Довiра Аутдор. "Наша Украина" задолжала агентству почти 2,3 миллиона гривен, из которых 1,15 миллиона составляет долг исполнителя перед подрядчиками.

"Мы не ставим целью испортить политический имидж партии, которая находится у власти. Лично я симпатизировал людям, которые возглавляют Нашу Украину, и меня удивляет такое их поведение, но нонсенс: партия, провозглашающая, что защищает народ, сама же не выполняет своих обязательств", - отмечает генеральный директор Довiра Аутдор Александр Сытник.

Как сообщил руководитель рекламного агентства, причина, по которой Наша Украина заняла позицию неуплаты услуг, ему неизвестна. По его словам, по состоянию на 15 октября все обязательства были выполнены в полном объеме, и претензий со стороны заказчика не было.

По словам руководителя Довiри Аутдор, Наша Украина не только не дает никаких объяснений по повду задолженности, но и игнорирует все звонки.

Теперь, по словам руководителя фирмы, Довiра Аутдор намерена отстаивать возвращение долгов до последнего. "Если попытки воспитать платежную культуру у Нашей Украины через СМИ не будут иметь результата, мы будем судиться, понимая, что это займет время, и рискует обернуться грандиозным политическим шоу, на котором кое-кто не упустит нагреть руки", - говорит Сытник.