23.12.2008

Совладельцы ЛЭКа делят брэнд

Андрей Рогачев и Павел Андреев начали борьбу друг с другом за торговый знак ЛЭК и смежные знаки, права на которые принадлежат Андрею Рогачеву. Бизнесмен, как пишет dp.ru, требует от ЛЭКа, фактическое руководство которым осуществляет Павел Андреев, платы за пользование брэндами.

 

Андрей Рогачев направил письмо на имя президента группы компаний ЛЭК Олега Филиппенкова, в котором сообщает, что «готов продлить на период кризиса действие лицензионных договоров… на абсолютно льготных условиях: один рубль в месяц по каждому из договоров». Символическую стоимость Рогачев объясняет «тяжелой экономической ситуацией, последствиями кризиса и интересами дольщиков ЛЭКа».

 

Андрей Рогачев заявляет, что, являясь владельцем 50% доли ЛЭКа, не имеет доступа к финансовой документации. Рогачев и Андреев (владелец остальных 50%) ведут переговоры о выкупе одним из них доли партнера. Отсутствие информации, по утверждению Рогачева, не дает ему возможности адекватно оценить стоимость ЛЭК.

 

Андрей Рогачев зарегистрировал «Лабораторию экологического контроля» (ЛЭК), которая занималась научно-производственной деятельностью, в 1989 году. В 1992 году в компанию пришел Павел Андреев. Тогда же основным направлением деятельности ЛЭК стала недвижимость: сначала сдача помещений в аренду, затем строительство жилья.

 

В интервью «ДП» Андрей Рогачев рассказывал, что Павла Андреева нашли «по объявлению». Совладельцем ЛЭКа он стал «благодаря таланту и отличным способностям, а также настрою на победу и достижение целей».

adlife.spb.ru