22.12.2008
СладКо "Конфи" от "СладКо"

Кондитерское объединение "СладКо" возрождает бренд "Конфи"

Шоколад, конфеты и печенье "Конфи", выпускаемые Свердловской кондитерской фабрикой с 1967 года, пользовались большой популярностью на Урале. Сегодняшний "Конфи" возвращается в сувенирной упаковке. Разработка дизайн-концепции линейки упаковок шоколада "Конфи" была доверена агентству Armbrand.

Первыми в линейке поступят в продажу шоколадные плитки: нежный молочный шоколад "Уральские сказы" и оригинальный шоколад с корицей и гвоздикой "Екатерина", в рамках развития ассортимента потребителю будут представлены подарочные наборы шоколадных конфет.

С целью дифференцирования бренда от конкурентов, использована уральская самобытность и национальные мотивы. В основу концепции легла тематика сказок на фоне из полудрагоценных камней, которыми славится Урал (в данном случае - малахит и темный лазурит). Иллюстрации выполнены в смешанной стилистике палеха и русской лаковой миниатюры, частично растворяя рисунок в камне, добавляя сказочности и народного колорита. Бордюрный узор графически зарифмован с начертанием торговой марки. Дизайн упаковки воплощает сказочность, самобытный колорит и гордость за действительно качественный продукт одного из крупнейших предприятий Уральского региона.

Для дизайна шоколада "Екатерина" выбран малахит как основа ассоциации с Уралом. Темно-зеленый цвет, удачно сочетающийся с шоколадом, добавляет продукту натуральности и премиальности. Тематика торговой марки усиливается общей стилистикой ампира. Лента-перевязь также поддерживает эту коммуникацию, одновременно являясь на полке айстоппером. Дизайн упаковки подчеркивает статусность и подарочность изысканного шоколада.

"Конфи" от "СладКо"


"Конфи" от "СладКо"