08.12.2008

IKEA привносит в нашу жизнь разнообразие

IKEA – нидерландская компания, имеющая шведские корни. IKEA является одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Она позиционируется, как продавец недорогой массовой мебели, которую покупатели, имея возможность для творчества, собирают дома самостоятельно.

Рекламные кампании, создаваемые различными креативными агентствами мира для IKEA, почти всегда отличаются оригинальностью и разнообразием. Чего стоит хотя бы очеловеченная мебель от TBWA Lisbon или позвоночник из матрасов от Hasan & Partners. Кроме того, стоит отметить мобильные спальни, разъезжающие по улицам города Темп (штат Аризона), счастливых выспавшихся людей, которых показало ЦА агентство DDB Oslo, а также старую мебель, которую креаторы Hasan & Partners отправили на заслуженный отдых.

При создании этой рекламной кампании, шведское креативное агентство Forsman & Bodenfors решило сделать акцент на разнообразии линейки товаров IKEA, составив лица счастливых покупателей из предметов интерьера и прочей домашней утвари.

Слоган:
«Да здравствует многообразие.»

Агентство: Forsman & Bodenfors, Гетеборг, Швеция

Акимова Анна, Sostav.ru