03.12.2008

Magic Box входит в АДВ

Независимое агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций Magic Box и медиаагентство Arena образовали в рамках Группы маркетинговых коммуникаций АДВ объединенное агентство Arena - Magic Box, которое вошло в международную сеть Havas. Контрольный пакет акций объединенного агентства принадлежит Группе АДВ.

Агентство Arena - Magic Box будет предоставлять полный спектр коммуникационных услуг, включая медиа, креатив и BTL, с доминирующим направлением в области медиа.

Согласно условиям сделки, стороны объединяют свои усилия и клиентские портфели в рамках деятельности нового агентства. В совместный клиентский портфель агентства Arena - Magic Box, войдут такие ведущие российские и международные бренды, как, "Балтика", КампоМос, Кредит Европа Банк, "Лукойл", ПромСвязьБанк, "Фосборн Хоум", "Эвалар", Karcher, Kraftway, Prology, PUIG, Veka, Virgin Connect, YSL Beaute и другие клиенты агентств.

Генеральный директор агентства Arena - Magic Box - Олег Лещук, один из основателей Magic Box. Управляющий директор агентства - Руслан Самаев.

"Создание новой структуры, чей объединенный биллинг составил более 100 миллионов долларов, безусловно, укрепит позиции Группы АДВ на российском рынке, - отметил Председатель Совета директоров Группы АДВ Дмитрий Коробков. - Но самое главное, альянс открывает новые возможности для клиентов, поскольку слияние активов Arena и Magiс Box аккумулирует как разнообразный опыт и профессионализм двух агентств, так и методологию, и экспертизу одного из безусловных лидеров международной рекламной индустрии - Havas".

"Мы рассматриваем наш альянс с Группой АДВ и рекламно-коммуникационной сетью Havas, представленной агентством Arena, как союз международных технологий в области маркетинговых коммуникаций с одной стороны, и наш 14-летний опыт работы на локальном рынке с другой стороны - комментирует слияние Олег Лещук - генеральный директор агентства Magic Box. - Мы полагаем, что такой союз в будущем способен привлечь как новых международных, так и локальных клиентов".