03.12.2008

Объявлены обладатели Международной премии «Бизнес-Книга 2008»

Международная премия «Бизнес-Книга 2008» 29 ноября 2008 года в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№10  прошло награждение победителей Международной премии «Бизнес-Книга 2008», учрежденной журналом «Свой бизнес». Изданием были отмечены самые яркие и полезные деловые книги, впервые вышедшие на русском языке в России и на Украине в 2007-2008 годах.

В этом году награда журнала «Свой бизнес» была вручена в третий раз. Для участия в конкурсе на получение премии были номинированы лидеры регулярного рейтинга «Лучшие книги для предпринимателей», который составляет Экспертный совет журнала из успешных предпринимателей и топ-менеджеров. По состоянию на октябрь 2008 года, когда проводился конкурсный отбор, в рейтинге были представлены книги 216 наименований, выпущенные 18 издательствами. Окончательный выбор лучших изданий был сделан редакцией журнала «Свой бизнес».

«Конкурс «Бизнес-книга» старается вычленить из ряда деловой литературы наиболее интересную и полезную для бизнеса. Благодаря участию в проекте целого ряда независимых экспертов, которые в течение года отслеживают выход новых книг и выставляют свои оценки прочитанному, нам удается составить более-менее объективный рейтинг деловой литературы», - говорит главный редактор журнала «Свой бизнес» Марина Шумилина.

В результате дипломы лауреатов премии получили пять книг, победивших в номинациях «Бизнес-концепции», «Бизнес-рецепты», «Бизнес-истории», «Лучшая книга российского автора» и Гран-при.

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «БИЗНЕС-КНИГА 2008»

Номинация «Гран-При»

«Мышление стратега. Искусство бизнеса по-японски» – Кеничи Омае («Альпина Бизнес Букс», 2007)

Номинация «Бизнес-рецепты»

«Секреты продаж. Искусство достижения успеха» – Джефф Кинг («Претекст», 2008)

Номинация «Бизнес-концепции»

«Требуются управленцы, а не выпускники МВА. Жесткий взгляд на мягкую практику управления и систему подготовки менеджеров» – Генри Минцберг («Олимп-Бизнес», 2008)

Номинация «Бизнес-истории»

«Чичваркин Е…гений. Если тебя из 100 раз посылают 99…»  - Максим Котин («Коммерсант», 2007)

Номинация «Лучшая книга российского автора»

«Золотые страницы: лучшие примеры внедрения сбалансированной системы показателей» - Сборник статей. Составители Микаэл Горский, Андрей Гершун («Олимп-Бизнес», 2008)