25.11.2008

За плохие подарки мужчины попадают в конуру

Торговый центр JC Penny не церемонится с мужчинами, а загоняет их в собачью будку – тюрьму для тех, кто попал впросак с подарком любимой на Рождество. Компания запустила вирусную кампанию «Beware of the Doghouse» (Берегитесь конуры), которая поможет женщинам получить на праздник бриллианты, а не набор тряпок для уборки.  

Обиженные девушки могут поместить своих невнимательных бой-френдов в виртуальное заключение на сайт bewareofthedoghouse.com,  и единственный способ выйти для них на свободу – это подарить любимой драгоценности из ювелирного отдела магазина JC Penny.

Интегрированная маркетинговая кампания включает в себя печатную и онлайн рекламу, интерактивные баннеры. В споте, разработанном агентством Saatchi & Saatchi, узники поневоле стирают белье, делясь друг с другом причиной своего несчастья. Один из них подарил жене вакуумный пылесос, другой спандер, так и не поняв, что они сделали не так.

«Бриллианты всегда были лучшими друзьями девушек, но иногда мужчины забывают, сколько удовольствия доставляют женщинам драгоценности», - сообщает исполнительный вице-президент ювелирного отдела Берилл Рафф (Beryl Raff). «Эта интерактивная кампания не только позволит женщинам сделать выговор любимым в ироничном ключе, но и напомнит мужчинам, что бриллианты могут быть идеальным подарком, доступным по цене в JCPenney», - добавил он в заявлении.

Состав творческой группы:

Агентство: Saatchi & Saatchi, New York
Генеральный креативный директор: Gerry Graf
Исполнительный креативный директор: Amie Valentine
Копирайтер: Josh Rubin
Арт-директор: Jason Musante
Продакшн: Hungry Man
Режиссер: Bryan Buckley
Продюсер: Mino Jarjoura
Пост-продакшн: Big Sky
Монтаж: Chris Franklin