25.11.2008

APA AWARD 2008

Выставка японской рекламной фотографии

С 26 ноября по 14 декабря в Бродильном Цехе «Винзавода» будут представлены 96 профессиональных фоторабот, отобранных на APA AWARD – конкурсе, проводимом Ассоциацией рекламных фотографов Японии.



Выставка японской рекламной фотографии APA AWARD 2008 проводится с 1961 года. В этом году – впервые в России. Московский центр современного искусства станет первой зарубежной площадкой для проведения APA AWARD 2008. Вслед за «Винзаводом» выставка поедет в Сингапур.



Конкурс APA AWARD 2008 проводился по двум категориям: «рекламная фотография» (фотоработы, используемые в рекламных целях) и «художественная фотография» (оригинальные работы фотографов). В Японии выставка была представлена в Токийском музее фотографии и в Осакском городском музее искусства.



Ассоциация рекламных фотографов Японии была основана в 1958 году для объединения фотографов, работающих в индустрии рекламы. С этих пор она занимается активной образовательной и просветительской деятельностью в области рекламной фотографии в Японии и за ее пределами.

KAK.RU