24.11.2008

Агентство Leo Burnett Moscow приглашает на фотовыставку "Протография"

Агентство Leo Burnett Moscow продолжает сотрудничество с Региональной общественной организацией социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей "Круг". Первый проект агентства - кампания для всероссийского движения особых театров "Протеатр". Результатом новой совместной работы стала уникальная фотовыставка актеров с особенностями развития "Протография", которая откроется в Москве 25 ноября в 16.00 в "Фотоцентре" на Гоголевском бульваре. На выставке будут представлены фотоработы, сделанные участниками театральных студий "Круг", людьми с особенностями развития.

Михаил Кудашкин, креативный директор Leo Burnett Moscow:

"Идея создать выставку появилась сама собой. Летом ребята были в Международном интегрированном театральном лагере, где, среди прочего, занимались фотографией - и как фотографы, и как модели. В итоге получились работы, которые кому-то покажутся слишком простыми, но для нас в этом их главная ценность. Это первичное искусство, незамутненный взгляд на мир. Поэтому мы и назвали выставку "Протография".

Этот же принцип лег в основу креативного решения афиш и рекламной кампании выставки в целом: к чистому листу бумаги прикреплена ветка, камень или щепка, которая, как уточняет надпись под ней, "ничего не доказывает, никому не подражает и ни на что не намекает". "Существуют такие же фотографии", - написано на афише. Афиши и флаеры распространяются в кафе и клубах, которые посещает творческая интеллигенция, потенциальные зрители "Протографии" ("Жан-Жак", "Билингва", "Маяк" и др.)

Выставка состоит из 2 частей: сами работы и фотоотчет жизни актеров в лагере. Агентство разработало концепцию выставки и оформления зала, комплект материалов, анонсирующих событие: афиш, флаеров, перетяжек. Также специально к выставке был выпущен каталог фотоальбом ""Круг" или вокруг" с фотоработами актеров. В отборе фотографий для выставки принимал участие известный фотограф Павел Самохвалов, который снимает для журналов Esquire, "Афиша", "Большой Город", GQ и т.д.

28 и 30 ноября в рамках фотовыставки "Протография" состоятся совместные перформансы Интегрированной театральной студии "Круг II" (Москва) и театра "ODDANCE" (СПб).

Агентство Leo Burnett и "Круг" с удовольствием приглашают вас на выставку и перфомансы по адресу: Москва, Гоголевский бульвар, 8, "Фотоцентр". Это другая грань искусства, без которой ваше представление о нем вряд ли будет полным.

Участники проекта:

Креативный директор: Михаил Кудашкин
Креативная пара: Ольга Прохватилова, Наталия Павлова
Старший менеджер по работе с клиентами: Ирина Литвиненко
Креативный директор дизайн-студии: Дмитрий Яковлев
Дизайнеры: Анастасия Бухнина, Маргарита Хавская