24.11.2008

Modern Times Group не претендует на долю "Альфа-групп" в холдинге "СТС Медиа"

Ханс Хольгер Альбрехт, гендиректор шведской Modern Times Group (MTG), владеющей почти 40% холдинга "СТС Медиа", заявил в интервью Reuters, что MTG не планирует выкупать пакет акций у совладельцев СТС - "Альфа-групп".

На долю "Альфа-групп" приходится 26% акций. "У нас очень хорошее партнерство",- пояснил Альбрехт. Между тем в мае в интервью шведской газете Svenska Dagbladet глава MTG утверждал, что его компания заинтересована в контроле над "СТС Медиа", в котором "Альфа-групп" выступает лишь как финансовый инвестор. В свою очередь, "Коммерсант" в июле писал о желании компании "Альфа-групп" выйти из состава акционеров медиахолдинга.

Тем временем новый сезон сериала СТС "Моя прекрасная няня" телезрители встретили с удвоенным интересом, пишет РБК daily. Об этом свидетельствуют данные измерений зрительской аудитории.

Показ седьмого сезона начался 10 ноября, через два года после окончания шестого сезона. По данным "TNS Россия", доля аудитории, посмотревшей первую серию седьмого сезона, составила 16,6%, рейтинг сериала - 5,6%. Для сравнения, за стартом сериала 27 сентября 2004 года следили лишь 8,7% аудитории (рейтинг - 2,6%).

В Америке после свадьбы главных героев The Nanny, с которого скопирована "Няня", рейтинги сериала упали в два раза. Но создатели отечественного сериала верят, что российский проект не повторит судьбу своего американского предшественника.