21.11.2008

Сергей Родионов гордится телом жены

Миллиардер выпустил альбом с ее обнаженными фотографиями

Ольга Родионова для "The Book of Olga" У богатых - свои причуды, которые иногда принимают воистину дивные формы. Миллиардер и издатель Сергей Родионов недавно удивил мировую общественность, выпустив альбом фотографий "The Book of Olga". Ольга, которая запечатлена на всех снимках, приходится бизнесмену законной супругой. Особенность этого издания - характер фотографий: госпожа Родионова снялась для книги имени себя в том виде, который предусматривает жанр soft porno. Автор всех фотографий - французский фотограф Беттина Реймс (Bettina Rheims), которая знаменита, прежде всего, своим портретом бывшего лидера Франции Жака Ширака.

Книга была издана ограниченным тиражом в тысячу экземпляров издательством Taschen. Стоимость одного из экземпляров, каждый из которых подписан и пронумерован лично автором, составляет 350 евро. Вероятно, в будущем альбом из ста снимков обнаженной Ольги Родионовой, как и положено коллекционным книгам, будет только дорожать.

Иллюстрации сопровождаются текстами на английском, французском и немецком языках. Предисловие к изданию написала знаменитый французский арт-критик Катрин Милле (Catherine Millet).

Ольга Родионова - опытная модель. Ей довелось позировать для таких гуру фотографии, как Гельмут Ньютон, Давид Лашапель, Питер Линдберг, Клайв Эрроусмит. Ее откровенные снимки украшали страницы журналов Penthouse и Playboy.

В свои 34 года она, мать тринадцатилетней дочери, выглядит великолепно. Как и подобает жене олигарха.

Изначально Сергей Родионов заказал эту фотосессию Беттине Реймс исключительно для себя, но результат настолько понравился ему, что он решил издать его и поделиться этой красотой с ограниченным, но довольно широким кругом ценителей.

Ольга Родионова говорит Times: "Он любит искусство фотографии. Он любит меня. Ему нравится называть меня Галатеей, имея ввиду греческого художника Пигмалиона, который создал статую такой красоты, что полюбил ее". Она утверждает, что не является эксгибиционисткой, и говорит, что ее тело есть результат тяжелой работы. "Я хочу показать, что, иметь детей, быть замужем и работать - не повод для женщины прекратить следить за собой",- заявила госпожа Родионова изданию.

Новые веяния распространяются в среде олигархов со скоростью ветрянки. Поэтому не исключено, что очень скоро примеру Сергея Родионова последуют и многие другие богатые семейства. Кому есть что показать, естественно. Так, например, ни для кого не секрет пылкое увлечение Романа Абрамовича современным искусством и Дарьей Жуковой, которая является наиболее вероятной претенденткой на роль его новой супруги.

 

Евгения Мелешко, Sostav.ru

Ольга Родионова для "The Book of Olga"


Ольга Родионова для "The Book of Olga"


Ольга Родионова для "The Book of Olga"


Ольга Родионова для "The Book of Olga"


Ольга Родионова для "The Book of Olga"


Ольга Родионова для "The Book of Olga"


Ольга Родионова для "The Book of Olga"


Иллюстрации с сайта Taschen.com, автор Bettina Rheims