17.11.2008

«Перекресток-экспресс» займет место «Мосмартиков»

Компания «Мосмарт» ведет переговоры о продаже 31 помещения сети «Мосмартик» с «дочкой» Х5 Retail Group — компанией «Экспресс-ритейл»

О том, что сеть «Перекресток-экспресс» может занять площади «Мосмартиков», «Ведомостям» рассказал совладелец «Экспресс-ритейл» Валерий Тараканов. По его словам, сейчас «Экспресс-ритейл» ведет переговоры с ЗАО «Мосмарт» об аренде 31 объекта недвижимости в Москве. Всего закрывшаяся сеть «Мосмартик» насчитывала 54 магазина формата «шаговой доступности» (площадь — до 1000 кв. м). «Решение о сделке мы примем после того, как изучим все эти объекты», — говорит Тараканов, отмечая, что в сделку могут войти не все помещения. При этом выкупаться они будут преимущественно по цене находящегося в них оборудования, плюс к этому в некоторых случаях плата за переуступку прав аренды.

Вице-президент компании «Мосмарт» Семен Слуцкий не смог уточнить деталей переговоров с «Экспресс-ритейл», заявив, что переговоры о продаже площадей «Мосмартиков» ведутся сейчас со многими розничными компаниями.

Мария Соловиченко

далее...

Ведомости