13.11.2008

Битлз впервые споют в британской рекламе

Торговый центр John Lewis стал первым британским рекламодателем, в рекламе которого споют Битлз. Новый рождественский спот разработан агентством Lowe London, а музыкальным фоном звучит хит ливерпульской четверки From Me To You. Директор по работе с клиентами Lowe Том Нестер-Смит (Tom Nester-Smith) сообщил: "Я волновался, что стоимость за песню Битлз будет неадекватна рыночным расценкам, но был удивлен обратному".

Компания Sony/ATV, обладатель прав на сингл всех песен, написанных Джоном Ленноном и Полом Маккартни, сообщила, что с 2009 начнет более массированно выдавать лицензии на использования песен Битлз в рекламе. Стоит отметить, что творчество знаменитой группы привлекало внимание не одной компании, так в 1987 компании Nike предъявили иск за незаконное использование в рекламе песни Битлз Revolution

На видео мы видим людей, каждому из которых в этот момент чего-то не хватает: чашки кофе, ужина при свечах или вертолета с пультом управления. Тема поиска подарков представлена как проявление заботы о другом человека, удовлетворении его потребности. "Если ты знаешь человека, ты найдешь для него подарок" (If you know the person, you'll find the present), - звучит слоган.