10.11.2008

ZenithOptimedia запускает агентство нетрадиционных коммуникаций NewCast

NewCastАгентство ZenithOptimedia, входящее в состав Publicis Group, объявило о запуске в России нового медиа агентства нетрадиционных коммуникаций NewCast. Его основой станет креативный департамент ZenithOptimedia, разрабатывающий нестандартные решения в сфере медиа. Во главе нового подразделения назначен Руперт Макпетри, который занял должность управляющего директора в ZenithOptimedia. Креативным медиа директором NewCast в свою очередь выступит Александра Куярова.

Россия - это уже четвертый рынок, куда приходит NewCast, занимаясь разработкой в области экспериментального маркетинга, спонсирования, продакт-плэйсмента, организаций мероприятий, предлагая клиентам осуществлять проекты, используя вирусный маркетинг и рекламу "из уст в уста". Офисы NewCast расположены также в Германии, Великобритании и Польше и существуют без глобального CEO.

В России NewCast начинает бизнес в непростые для экономики времена, но кризис не пугает руководителей агентства. Рекламодатели все больше заинтересованы в эффективных коммуникациях и нестандартном диалоге с потребителем, уставшего от монолога бренда. Поэтому проблемы спроса для NewCast пока не существует, особенно с учетом свободной ниши на рынке нетрадиционного маркетинга, отмечает Макпетри. Сайт "РБК" посещают 2 миллиона людей в день, "Одноклассники" - 12 миллионов человек в месяц, это массовая аудитория, с которой можно вести продуктивное общение, говорит Александра Куярова.

"Мы приходим в Россию в правильное время", - уверен управляющий директор NewCast в Великобритании Марк Во (Mark Waugh), добавив, что в нашей стране есть хороший потенциал для роста. Стоит отметить, что за первый год работы на английском рынке NewCast удвоило количество проектов, на такой результат специалисты нацелены и в России.

Татьяна Кораблева, Sostav.ru