05.11.2008

Дети боятся не пауков, а курения

«Я не боюсь темноты и пауков, я боюсь смерти мамы, которая курит», - переживает девочка в новом ролике от NHS Stop Smoking Service. Министерство здравоохранения Великобритании и агентство Miles Calcraft Briginshaw Duffy запустили в Хэллоуин последний этап кампании против курения в 8 миллионов фунтов стерлингов. В основе аргументации лежит тот факт, что 2000 человек умирают каждую неделю от заболеваний, вызванных курением.

В социальной рекламе против курения прослеживается определенная тенденция: любителей сигарет больше не пугают, демонстрируя черные легкие и раковые опухоли. Сегодня на них воздействуют более эмоционально, рассказывая о последствиях курения для их детей, о том, что пагубная привычка лишает ребят родителей, нанося им психологическую травму.

Ролик NHS Stop Smoking Service будет транслироваться ранним вечером, в то время, когда семьи собираются перед телевизором. В предыдущем споте кампании общественная организация также говорила о влиянии курения на впечатлительных детей, копирующих повадки своих родителей.






Состав творческой группы:

Агентство: Miles Calcraft Briginshaw Duffy