31.10.2008

Путешествие за 28 дней с камерофоном Samsung

Вооруженный камерофоном Samsung Pixon, фотограф Ник Турпин отправился на 28 дней в путешествие по заданию лондонского агентства Lean Mean Fighting Machine. Этот промо-вояж показывает телефон в действии, который отличается 8-мегапиксельной камерой и высокой скоростью фотографии. Кампания "Photographic Adventures of Nick Turpin" стартовала 22 октября в Англии в родном городе фотографа Далвиче, в котором он и сделал первый снимок для Samsung.

Стоит отметить, что Ник Турпин не может выбирать тему для своих работ, за него это делают посетители сайта. Место на снимке, собравшее самое большее количество кликов, определяет следующую фотографию. Проект развивается совершенно спонтанно, ведь никто не знает, куда именно отправится Турпин в поисках вдохновения для нового кадра. К примеру, сейчас фотограф гуляет по улицам Рима, чтобы сделать снимок на тему "святой". "Мы не можем повлиять на голосование, поэтому нам остается только наблюдать за тем, что происходит, и реагировать на это. Продюсер должен в самое короткое время резервировать билеты на самолет и места в отелях", - сообщил глава агентства Lean Mean Дейв Бедвуд.

Агентство искало не просто мастера уличной фотографии, но стрессоустойчивого профессионала. "Бедняга совершенно измотан", - шутит Бедвуд. "Он проходит до 60 миль в час, но у него спокойный характер, и это ему помогает", - замечает он.

Фото с сайта www.thephotographicadventuresofnickturpin.com